諦めず努力すれば、必ず道は開ける

試合実績

2017年6月18日(日)
第22回西日本ジュニア空手道選手権大会
主管:空手道脩己會 誠心館

◆小学2年生の部

<出場> 松尾 峻之介
<出場> 奥村 天晴

◆小学4年生の部

<出場> 橋本 脩吏
<出場> 江見 星一朗
<出場> 竹下 海


2017年2月12日(日)
第4回 勇輝会館 登竜門空手道大会
主催:日本空手道 勇輝会館

◆小3男子 初級の部
<第三位> 井関 空飛

◆小3男子 中級の部
<出場> 竹下 海

◆中学男子 初中級45kg未満の部
<出場> 井関 海渡


2017年2月12日(日)
第10回 全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会
主催:日本空手道 真門塾

◆幼年年長男子 ルーキークラス
<第三位> 圖師 瑞希

◆小学1年男子 ルーキークラス
<出場> 藤本 颯太

◆小学2年女子 ルーキークラス
<出場> 荒瀬 百花

◆小学3年女子 ルーキークラス
<出場> 藤本 ほのか

◆小学3年男子 ルーキークラス
<出場> 橋本 脩吏
<出場> 米田 春陽
<第三位> 圖師 祥晃

◆小学1年男子 チャレンジTクラス
<優勝> 松尾 峻之介
<出場> 奥村 天晴

◆小学3年男子 チャレンジUクラス
<優勝> 平瀬 玲太

◆小学5年男子 ルーキークラス
<出場> 圖師 昊希

◆小学4年女子 ルーキークラス
<出場> 松尾 愛美

◆小学5・6年女子ルーキー・チャレンジTクラス
<出場> 奥村 椛

◆小学5年男子 チャレンジTクラス
<優勝> 片山 琥珀


2017年1月22日(日)
第2回オープントーナメント世界総極真 近畿新人戦
主催:社団法人 世界総極真 兵庫県米山道場


◆小学4年生女子 ビギナーズ
<出場> 松尾 愛美

◆小学1年生男子 初級
<出場> 奥村 天晴
<特別敢闘賞> 松尾 峻之介

◆小学2年生男子 初級
<準優勝> 山崎 公太

◆小学5年生男子 初級
<出場> 片山 琥珀

◆小学3年生男子 中級
<出場> 平瀬 玲太


2016年12月18日(日)
第3回オープントーナメント兵庫県空手道選手権大会
主催:社団法人 極真会館兵庫県琉道會道場


◆初級の部 小学校1年生男子の部
<出場> 奥村 天晴

◆初級の部 小学校2年生男子の部
<準優勝> 山崎 公太

◆初級の部 小学校3年生男子の部
<第三位> 平瀬 玲太

◆初級の部 小学校5年生女子の部
<出場> 奥村 椛


2016年12月11日(日)
第14回関西ジュニア交流空手道選手権大会
主催:日本武道空手道連盟 空手塾


◆【初心】小学1年生
<出場> 松尾 峻之介
<出場> 藤本 颯太 【初試合】

◆【初心】小学2年生 女子
<出場> 荒瀬 百花 【初試合】
<出場> 長鋪 来瑚海 【初試合】

◆【初心】小学3年生
<出場> 藤本 ほのか 【初試合】
<出場> 橋本 脩吏

◆【初心】小学4年生 女子
<出場> 松尾 愛美

◆【初心】小学5年生
<優勝> 片山 琥珀

◆【初級】小学3年生
<出場> 江見 星一朗

◆【中級】小学3年生
<出場> 竹下 海



2016年11月23日(祝)
第2回 カラテチャレンジ2016 オープントーナメント烈士塾空手道選手権大会
主催:烈士塾


◆小学1年生男子の部(初心者クラス)
<優勝> 松尾 峻之介
<出場> 奥村 天晴

◆小学2年生男女混合の部(初心者クラス)
<優勝> 山崎 公太

◆小学4年生男女混合の部(初心者クラス)
<出場> 松尾 愛美

◆小学5.6年生男女混合の部(初心者クラス)
<優勝> 片山 琥珀
<準優勝> 奥村 椛

◆小学3年生男女混合の部(初級クラス)
<準優勝> 平瀬 玲太

※詳しい内容は【blog】にて。


2016年11月20日(日)
第6回 極真会館難波宮杯グランプリ 主催:極真会館 柳生道場


◆小学3年生初級の部
<三位> 平瀬 玲太

※詳しい内容は【blog】にて。


2016年10月23日(日)
第28回全日本ジュニア空手道選手権大会
主催:空手道脩己會 誠心館


◆小学2年のクラス
<準優勝> 山崎 公太

◆小学3年のクラス
<準優勝> 平瀬 玲太
<出場>竹下 海

※詳しい内容は【blog】にて。


2016年10月10日(祝)
第9回 ジュニア空手新人戦
主催:新国際空手格闘術連盟 三友虎会館


◆小学1年の部(男女混合)
<三位> 奥村 天晴
<出場> 松尾 峻之介

◆小学2年の部(男女混合)
<優勝> 山崎 公太

◆小学3・4年女子の部
<三位> 松尾 愛美

◆小学3年男子の部
<出場> 平瀬 玲太
<出場> 橋本 脩吏

◆小学5年の部(男女混合)
<三位> 片山 琥珀
<出場> 奥村 椛


2016年9月11日(日)
第9回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会
主催:WKO世界組手連盟 拳武会館


◆1年男子 ルーキークラス
<準優勝> 松尾 峻之介 【初試合】

◆2年男子 チャレンジクラスU
<優勝> 山崎 公太

◆3年男子 チャレンジクラスT
<準優勝> 江見 星一朗
<出場> 橋本 脩吏

◆3年男子 中級クラス
<出場> 平瀬 玲太

◆4年女子 ルーキークラス
<出場> 松尾 愛美 【初試合】

◆5年男子 チャレンジクラスT
<出場> 片山 琥珀

※詳しい内容は【blog】にて。


2016年8月21日(日)
第8回オープントーナメント 世界総極真 兵庫カップ
主催:社団法人 国際空手道連盟 極真会館/世界総極真 兵庫県米山道場


◆兵庫カップ 小学5年生男子ビギナーズ
<優勝> 片山 琥珀

◆兵庫カップ 小学4・5・6年生女子ビギナーズ
<三位> 奥村 椛

◆兵庫カップ 小学2年生男子ビギナーズ
<三位> 山崎 公太

◆兵庫カップ 小学3年生男子 初級
<出場> 平瀬 玲太

◆兵庫カップ 小学1年生男子ビギナーズ
<出場> 奥村 天晴

※詳しい内容は【blog】にて。


2016年8月7日(日)
第6回 超華激輝杯空手道選手権大会
主催:日本空手道 勇輝会館


◆初中級 小3 男子の部
<優勝> 竹下 海
<出場> カズ

◆初中級 小5 男子の部
<出場> 片山 琥珀


※詳しい内容は【blog】にて。


2016年7月10日(日)
第9回関西青少年育成ジュニア空手道選手権大会
主催:日本空手道 真門塾


◆初級 小学男子1年の部
<出場> 奥村 天晴

◆初級 小学男子3年の部
<準優勝> 竹下 海
<第3位> 江見 星一朗

◆初級 小学女子5・6年の部
<出場> 奥村 椛

◆初級 小学男子5年の部
<出場> 片山 琥珀

※詳しい内容は【blog】にて。


2016年6月19日(日)
JKJO全四国空手道選手権大会2016
主催:日本空手道連盟 流心館


◆初級 幼児男女混合の部
<出場> 圖師 瑞希

◆初級 小学3年生男女混合の部
<出場> 圖師 祥晃

◆初級 小学5年生男女混合の部
<出場> 圖師 昊希






















※詳しい内容は【blog】にて。


2016年6月12日(日)
第21回 西日本ジュニア空手道選手権大会
主管:空手道脩己會 誠心館


◆小学1年の部
<出場> 奥村 天晴

◆小学2年の部
<優勝> 山崎 公太
<出場> コウガ
<出場> 門田 和燈

◆小学3年の部
<第3位> 平瀬 玲太

◆小学4年の部
<出場> 古家 明日佳

◆小学5年の部
<出場> 片山 琥珀

※詳しい内容は【blog】にて。


2016年5月29日(日)
第7回 極真会館難波宮杯 〜 REAL CHAMPIONは、君だ! 〜
主催:極真会館 柳生道場


◆小学2年生の部
<出場> 山崎 公太

◆小学3年生初級の部
<優勝> サヤカ
<準優勝> 平瀬 玲太

※詳しい内容は【blog】にて。


2016年5月1日(日)
第15回 義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会
主催:日本空手道 義道会館


◆初級クラス(小学2年男子の部)
<出場> 山崎 公太
<出場> コウガ

◆初心者クラス(小学3年男子の部)
<出場> 橋本 脩吏

◆初心者クラス(小学4年女子の部)
<敢闘賞> 古家 明日佳

◆初心者クラス(小学5年男子の部)
<出場> 片山 琥珀

◆初級クラス(小学3年男子の部)
<第3位> 平瀬 玲太
<出場> 竹下 海
<出場> 圖師 祥晃
<出場> 井関 空飛
<出場> 江見 星一朗

◆初級クラス(小学5年男子の部)
<出場> 圖師 昊希

◆中級クラス(小学3年女子の部)
<優勝> サヤカ

◆中学男子1年軽量級の部
<出場> 井関 海渡

※詳しい内容は【blog】にて。


2016年4月29日(祝)
第10回 大阪ジュニア空手道選手権大会
主催:新国際空手格闘術連盟 三友虎会館


◆初級 小学1年 男女混合の部
<準優勝> 奥村 天晴

◆初級 小学5年 女子の部
<準優勝> 奥村 椛

※詳しい内容は【blog】にて。


2016年3月13日(日)
第8回 全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会
主催:日本空手道 真門塾/後援:全日本空手道ジュニア育成連盟


◆幼年年長男女混合チャレンジTクラス
<準優勝> 大関 心温

◆小学1年男子ルーキークラスB
<優勝> 山崎 公太

◆小学2年男子ルーキークラスB
<第3位> カズ

◆小学3年女子ルーキークラス
<出場> 古家 明日佳
<出場> 畑 幸音

◆小学2年女子チャレンジTクラス
<優勝> 大関 心那

◆小学2年男子チャレンジTクラスA
<優勝> 竹下 海

◆小学2年男子チャレンジTクラスB
<出場> 江見 星一朗

◆幼年年長男女混合ルーキークラス
<出場> 奥村 天晴

◆小学2年男子チャレンジUクラス
<第3位> 平瀬 玲太

◆小学2年女子中級クラス
<優勝> サヤカ

◆小学4年女子ルーキークラス
<出場> 奥村 椛

◆小学4年女子中級クラス
<出場> 大関 心優

※詳しい内容は【blog】にて。


2016年2月14日(日)
第3回 勇輝会館ジュニア登竜門空手道選手権大会
主催:日本空手道 勇輝会館


◆小学2年生 初心の部
<出場> カズ

◆小学2年生 初心の部
<出場> 江見 星一朗

◆小学2年生 初級の部
<ベスト8敢闘賞> 平瀬 玲太

◆小学2年生 初級の部
<出場> 橋本 脩吏

※詳しい内容は【blog】にて。


2016年2月7日(日)
KARATE交流戦 “はじめの一歩“ 2016冬<北の陣>
主催:日本空手道 伸武館/共催:日本空手道連盟 空手塾


◆1年生男子 初級の部
<4位> コウガ

◆4年生男子 初心の部
<優勝> 片山 琥珀【初試合】

※詳しい内容は【blog】にて。


2016年1月17日(日)
第1回オープントーナメント世界総極真 近畿新人戦大会
主催:社団法人国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 兵庫県米山道場


◆幼年年長男女 ビギナーズ
<出場> 奥村 天晴
<3位> 大関 心温

◆小学1年生男子 ビギナーズ
<出場> 山崎 公太

◆小学2年生男子 ビギナーズ
<出場> 橋本 脩吏

◆小学4年生男子 ビギナーズ
<出場> 寺林 健太

◆小学5年生男子 ビギナーズ
<出場> 畑 信乃介

◆小学2年生女子 ビギナーズ
<優勝> 大関 心那

◆小学3年生女子 ビギナーズ
<出場> 古家 明日佳

◆小学4年生女子 ビギナーズ
<出場> 奥村 椛

◆小学1年生男子 初級
<出場> 門田 和燈

◆小学2年生男子 初級
<準優勝> 竹下 海
<3位> 平瀬 玲太
<出場> 井関 空飛

◆小学6年生男子(42kg未満)初級
<出場> 井関 海渡

◆小学4・5年生女子 初級
<優勝> 大関 心優

◆小学2年生女子 中級
<優勝> サヤカ

◆マスターズ
<出場> 井関 茂

※詳しい内容は【blog】にて。


2015年12月6日(日)
第13回 関西ジュニア交流空手道選手権大会
2015年 主催:日本武道空手道連盟 空手塾


◆初心 小学1年生 男子
<出場> コウガ
<出場> 門田 和燈

◆初心 小学2年生 男子
<出場> 平瀬 玲太

◆初心 小学4年生 女子
<優勝> 大関 心優

◆中級 小学2年生 女子
<出場> サヤカ

※詳しい内容は【blog】にて。


2015年11月23日(月・祝)
第6回 オープントーナメント 甲子園杯新人空手道選手権大会
主催:国際空手拳法連盟 聖武会館


◆チャンピオンカップ予選クラス
・小学2年女子の部
 <出場> サヤカ


◆ゴールデンルーキークラス
・小学4年女子の部
 <出場> 大関 心優

※詳しい内容は【blog】にて。


2015年11月22日(日)
第5回 極真会館 難波宮杯グランプリ
主催:極真会館 柳生道場


◆小学2年生 初級の部
<出場> 平瀬 玲太

※詳しい内容は【blog】にて。


2015年10月25日(日)
チャレンジオープントーナメント烈士杯
主催:新日本武道空手連盟 烈士会館


◆初心者クラス幼年の部
<出場> 奥村 天晴【初試合】

◆初心者クラス小学2年生の部
<出場> カズ
<出場> 圖師 祥晃

◆初心者クラス小学3年生の部
<出場> 畑 幸音

◆初心者クラス小学4年生の部
<3位> 圖師 昊希
<勝利者賞> 寺林 健太【初試合】
<出場> 奥村 椛【初試合】

◆初級クラス小学2年生の部
<勝利者賞> 井関 空飛

◆初級クラス小学6年生男子の部
<3位> 井関 海渡

※詳しい内容は【blog】にて。


2015年10月18日(日)
第27回全日本ジュニア空手道選手権大会
主管:空手道脩己會 誠心館


◆幼稚園の部
<出場> 大関 心温

◆小学1年の部
<出場> コウガ

◆小学2年の部
<3位> 平瀬 玲太

※詳しい内容は【blog】にて。


2015年10月12日(祝)
第8回ジュニア空手新人戦
主催:新国際空手格闘術連盟 三友虎会館


◆小学1年の部
<出場> コウガ
<出場> 門田 和燈

◆小学2年の部
<準優勝> サヤカ
<ベスト8> 井関 空飛
<勝利者賞> 平瀬 玲太

◆小学4年の部
<3位> 大関 心優

◆小学6年の部
<出場> 井関 海渡

※詳しい内容は【blog】にて。


2015年9月21日(祝)
第5回超華激輝杯 空手道選手権大会
主催:日本空手道 勇輝会館


◆初級 小学1年男子の部
<出場> 門田 和燈
<出場> コウガ

◆初級 小学2年男子の部
<出場> 丸井 蒼空

◆初中級 小学2年女子の部
<優勝> サヤカ

◆初中級 小学4年女子の部
<準優勝> 大関 心優

※詳しい内容は【blog】にて。


2015年9月13日(日)
第7回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会
主催:WKO世界組手連盟 拳武会館


◆幼児年長男子 ルーキーチャレンジクラスT
<準優勝> 大関 心温

◆2年男子 ルーキークラス2
<優勝> 竹下 海
<準優勝> 平瀬 玲太
<三位> 橋本 脩吏

◆2年男子 ルーキークラス3
<敢闘賞> 江見 星一朗

◆2年女子 ルーキークラス
<準優勝> 大関 心那

◆2年男子 チャレンジクラスU
<優勝> 丸井 蒼空

※詳しい内容は【blog】にて。


2015年8月23日(日)
第7回オープントーナメント世界総極真兵庫カップ
主催: 社団法人 国際空手道連盟 極真会館(兵庫県米山道場)


◆小学2年女子(ビギナーズ)
<三位> 大関 心那

◆小学2年男子(ビギナーズ)
<準優勝> 竹下 海
<三位> 平瀬 玲太

◆小学2年女子(初級)
<優勝> サヤカ

◆小学1年男子(初級)
<三位> コウガ

◆幼年年長男女(ビギナーズ)
<出場> 大関 心温

◆小学1年男子(ビギナーズ)
<出場> 門田 和燈

◆小学2年男子(ビギナーズ)
<出場> 江見 星一朗
<出場> カズ
<出場> 圖師 祥晃

◆小学4年男子(ビギナーズ)
<出場> 圖師 昊希

◆小学2年男子(初級)
<出場> 丸井 蒼空

◆小学4年女子(初級)
<出場> 大関 心優

※詳しい内容は【blog】にて。


2015年5月17日(日)
第14回義道会館オープントーナメント
主催: 日本空手道 義道会館


◆幼稚園の部
<三位> 大関 心温【初試合】

◆小学一年男子の部
<出場>
門田 和燈、コウガ

◆小学二年男子の部
<出場>
井関 空飛、平瀬 玲太
丸井 蒼空、竹下 海
橋本 脩吏【初試合】
圖師 祥晃【初試合】

◆小学二年女子の部
<出場>
サヤカ、大関 心那

◆初心者 小学三年女子の部
<出場>
畑 幸音

◆初心者 小学四年男子の部
<出場>
圖師 昊希【初試合】

◆初・中級 小学四年女子の部
<出場>
大関 心優

◆初・中級 小学五年男子の部
<出場>
森 涼晴

◆初・中級 小学六年男子の部
<出場>
井関 海渡

◆マスターズ男子初中級の部
<出場>
井関 茂

※詳しい内容は【blog】にて。


2015年5月6日(祝)
第9回大阪Jr.空手道選手権大会
主催: 新国際空手道格闘術連盟 三友虎会館


◆初級 小学一年生男子
<準優勝> コウガ

◆初級 小学二年生 男女混合
<三位> 竹下 海
<出場>
平瀬 玲太
丸井 蒼空、
江見 星一朗【初試合】、カズ【初試合】

◆初級 小学四年生 男女混合
<出場>
大関 心優

◆初級 小学五年生 男子
<出場>
森 涼晴

※詳しい内容は【blog】にて。


2015年3月8日(日)
第6回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会
主催: 日本空手道 真門塾


◆年長男子B ルーキークラス
<優勝> 門田 和燈

◆年長 チャレンジクラスU
<敢闘賞> コウガ

◆小学1年男子B ルーキークラス
<優勝> 平瀬 玲太 【初試合】
<三位> 竹下 海
<敢闘賞> 澤田 悠真

◆小学1年女子 ルーキークラス
<敢闘賞> 大関 心那

◆小学1年生 チャレンジクラスU
<準優勝> 丸井 蒼空

◆小学1、2年女子 チャレンジクラスT
<敢闘賞> 畑 幸音 【初試合】

◆小学3年生 チャレンジクラスU
<優勝> 大関 心優

◆小学1年女子 中級クラス
<敢闘賞> サヤカ

◆小学4年男子 チャレンジクラスT
<敢闘賞> 森 涼晴

※詳しい内容は【blog】にて。


2015年2月11日(祝)
KARATE交流戦 はじめの一歩! 2015冬 <北の陣>
主催: 日本空手道 伸武館

◆初心初級 幼児年長の部
<三位> コウガ
<八位入賞> 門田 和燈

◆初心初級 1年の部
<八位入賞> 丸井 蒼空

◆女子の部 1年生
<優勝> サヤカ

※詳しい内容は【blog】にて。


2015年1月25日(日)
第2回オープントーナメント世界総極真 播磨新人大会
主催: 社団法人 国際空手道連盟 極真会館(兵庫県米山道場)

<優勝> 大関 心優

<準優勝> 竹下 海 【初試合】

<四位入賞> 大関 心那

<敢闘賞>
門田 和燈
井関 空飛
丸井 蒼空
井関 海渡
井関 茂

※詳しい内容は【blog】にて。


2014年12月7日(日)
第12回関西ジュニア交流空手道選手権大会
主催:空手塾

<出場> 小川 大地

※詳しい内容は【blog】にて。


2014年11月23日(日)
第26回全日本ジュニア空手道選手権大会 オープントーナメント
主催: 国際武道空手連合会

◆幼稚園の部
<準優勝> コウガ

◆小学1年の部
<準優勝> サヤカ

◆小学3年の部
<出場> 大関 心優、松田 竜空

※詳しい内容は【blog】にて。


2014年10月26日(日)
第2回チャレンジトーナメント登竜門
主催: 烈士会館

◆初心者クラス 幼年の部
<準優勝> コウガ

◆初心者クラス 小学1年生の部
<三位> 丸井 蒼空
<出場> 井関 空飛

◆初心者クラス 小学3年の部
<敗者復活戦 勝利> 森 涼晴

◆初心者クラス 小学5年の部
<出場> 井関 海渡
<出場> 上田 万夕夏
<出場> 松元 彩香

※詳しい内容は【blog】にて。